Звоните сейчас, мы работаем
Заказать звонок

Как приборы НПК Рэлсиб помогают сохранить здоровье и работоспособность в жаркий летний сезон?

Какие опасности для здоровья приносит с собой летняя жаркая погода?

Опасность 1. Заболевания органов дыхания.

Практически везде офисные помещения, торговые залы оснащены кондиционерами, и у многих они уже установлены в квартирах. Кондиционер охлаждает температуру в помещении до установленного значения. Но он же и сильно понижает влажность воздуха. И если первый параметр человек ощущает очень хорошо и при необходимости может его регулировать, основываясь на своих ощущениях, то о влажности он чаще всего и не думает вовсе. При долгой работе кондиционера влажность воздуха понижается до критических значений, до 10 и даже до 5 %. Это приводит к сухости в горле и потери защитных функций организма от переохлаждения. В результате - ангина и более тяжкие болезни органов дыхания. Как можно защитить себя в таких случаях? Первое - иметь прибор, контролирующий температуру и отн. влажность воздуха. Это термометры гигрометры. Не давайте влажности уменьшаться ниже 30 %. Включайте увлажнитель, чаще делайте мокрую уборку и т.д.

Какой термогигрометр лучше? Внесённый в Гос. реестр средств измерений и поверенный, имеющий высокую точность. Ну и конечно не самое последнее - прибор должен быть современным, элегантным, легко устанавливаться в любом месте.

Термогигрометры Ivit-1 и Ivit-2 в полной мере отвечают этим требованиям.

Термогигрометры Ivit-1 и Ivit-2

Опасность 2. Отравление углекислым газом.

Для того, чтобы работа кондиционера была эффективной и температура могла снизиться, нужно закрыть окна и двери в помещении. Многие продолжают считать, что работающий кондиционер - это чистый воздух в помещении. Это абсолютно не так. Кондиционер только прогоняет воздух через себя, охлаждая его. При этом состав воздуха, если не считать постепенное снижение влажности, не меняется. При нахождении в закрытом помещении людей, воздух всё более насыщается углекислым газом, а также вирусами, бактериями и т.д. Но наиболее резко в помещении увеличивается концентрация углекислого газа (СО2). В чистом воздухе, вне помещения, среднее значение концентрации СО2 составляет 300…400 ppm. При содержании в воздухе СО2 выше 800 ppmуже нужно предпринимать какие то действия: проветривать и т.д. При 1000 ppm долго находиться в помещении не рекомендуется. Приведём такой пример. Если два человека закроются в комнате площадью 20 мсо стандартной высотой потолка, то уже через час концентрация СО2 может достигнуть 1500 ppm и выше. Если один из этих людей - астматик, то может случиться приступ. Но и у здорового человека при таком содержании СО2 теряется внимательность, концентрация, наступает усталость.

Возможно, вы вспомните похожие случаи и в своей жизни, когда находясь летом в комнате с кондиционером, обеспечивающим нормальную температуру, вы тем не менее чувствовали себя не лучшим образом.

Долгое нахождение  в условиях с повышенным содержанием углекислого газа приводит к головной боли и многим необратимым последствиям в организме.

Во многих странах стали уделять большое значение контролю СО2 и его поддержанию в необходимых пределах. Измерителями СО2 оснащают школы, детские сады.

В нашей стране оптимальными приборами контроля качества воздуха являются EClerk-Eco-M. Данные измерители совсем недавно успешно прошли все гос. испытания с целью внесения в Гос. реестр средств измерений. Также эти приборы оборудованы внешним интерфейсом, позволяющим на их основе автоматизировать системы вентиляции в зданиях.

Измерители-регистраторы качества воздуха EClerk-Eco-М


Интересно? Расскажи друзьям!
/var/www/user3727855/data/www/relsib.com
Вопросы еще никто не задавал. Будьте первым!

Задайте свой вопрос:

Имя*:
E-mail*:
Организация:
Вопрос*:
- я не робот
- подписаться на обновления
eComment v.1.9.1a
Внимание!

Главный офис компании переезжает на новый адрес.


Уважаемые украинские коллеги, приборы НПК "Рэлсиб" г. Новосибирск вы можете легко и просто купить у нашего белорусского дилера ООО «Белросизмерение».



www.termometr.by
тел.: (81037517) 258-37-60, 250-41-31
email: termo17@tut.by
+
Позвонить